. Дубна: 2 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok
Фото: mosoblspas.ru
Фото: mosoblspas.ru

В начале февраля дубненские пожарные отрабатывали на учениях проверку боевой готовности подразделения. В один день ликвидировали условный пожар, в другой - провели занятие по отработке нормативов в теплодымокамере. А в период недавних снегопадов обследовали Иваньковское водохранилище.

Сотрудники "Мособлпожспаса" регулярно проводят тренировки, чтобы быть готовыми спасать людей в условиях чрезвычайной ситуации. Так, 1 февраля на базе пожарной части № 270 дубненские огнеборцы успешно отработали совместные действия по тушению возгорания. Для "пожара" придумали легенду: по причине замыкания проводки в диспетчерской возникает задымление. Порядок ликвидации условного ЧС был такой: произвести разведку, определить решающее направление действий, провести боевое развертывание и собственно тушить пожар.

В пожарной части № 215 Дубненского ТУ "Мособлпожспаса" темой практического занятия, прошедшего 2 февраля, стала отработка действий газодымозащитника при неисправном аппарате защиты органов зрения и дыхания, а также оказание ему доврачебной помощи в этих условиях. Помимо перечисленных действий, сотрудники ПЧ-215 отработали действия постового на посту безопасности ГДЗС и освежили навыки работы со средствами связи.

5 и 6 февраля, в период обильных снегопадов, дубненские спасатели Поисково-спасательного отряда № 31 провели патрулирование Иваньковского водохранилища. Когда валит стеной снег, любителям подледного лова, может быть не видно берегов Московского моря, а иногда даже и того, что у них под ногами. Размеры водохранилища - ширина от 2 до 5 км, длина - примерно 120 км - создают реальный риск потеряться на нем в непогоду или же угодить в полынью. Риск для жизни возрастает многократно. 

Работники ПСП ПСО-31 Дубненского ТУ на снегоходе провели объезд акватории. По пути они проводили профилактические беседы с рыбаками, которых убеждали не заниматься своим хобби при плохих погодных условиях, а также освежили в их памяти правила безопасного нахождения на зимних водоемах и рассказали, что надо делать, если провалишься под лед.

 

По материалам Дубненского территориального управления Мособлпожспаса

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить