. Дубна: 7 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

Работники газовой отрасли Московской области померялись профессиональными силами в конкурсе "Мособлгаз-Skills 2018", который традиционно проводит акционерное общество "Мособлгаз", чьим единоличным учредителем является Московская область.

Соревнования прошли на территории Михневской районно-эксплуатационной службы "Мособлгаза" в г. о. Ступино. Учатники съехались не только из Подмосковья, но и из Нижегородской, Рязанской, Тверской, Тульской, Смоленской и других областей, а также из Республики Беларусь.

Вначале профессионалы собрались на круглый стол по вопросам развития газораспределительной отрасли и внедрению инновационных разработок в газовом хозяйстве. На нем специалисты "Мособлгаза" распространяли свой опыт автоматизации процессов при строительстве новых сетей, как-то: оцифровка сетей, онлайн-сервисы, диспетчеризация.

Непосредственно состязания проводились среди представителей следующих специальностей:

  • электрогазосварщик,
  • проектировщик,
  • машинист экскаватора,
  • слесарь аварийно-восстановительных работ (ВДГО),
  • монтер по защите подземных трубопроводов от коррозии,
  • слесарь по эксплуатации и ремонту подземных газопроводов,
  • слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования ГРП и котельных,
  • водитель автомобиля,
  • продавец-консультант.

В общем зачете победу одержала сборная "Подольскмежрайгаза".

Вначале экскаваторщики, соревнуясь, вырыли котлован, а сварщики проложили там трубу. Водителям спецтранспорта приходилось нелегко, как и в трудовые будни, при управлении на пересеченной местности.

"Мособлгаз большое внимание уделяет подготовке и повышению квалификации специалистов, работающих в сфере газификации, а также старается максимально упростить работу, используя новые технологии и реализуя современные подходы к управлению и организации рабочего процесса, чтобы сотрудникам было легче и комфортнее работать, - прокомментировал мероприятие министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев. - Сейчас порядка 3 миллионов человек, живущие в Подмосковье, получают услуги АО "Мособлгаз", и благодаря автоматизации процессов и использованию современных технологий с каждым годом количество технологических присоединений увеличивается".

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить