. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Kadishev

Научный руководитель Объединенного института ядерных исследований, знаменитый физик-теоретик, академик Владимир Кадышевский подвергся нападению вооруженного грабителя в шесть утра, в пятницу 16 августа в собственном доме в Дубне.

Преступник был высокого роста, мускулист, хорошо сложен. От роду, по словам самого грабителя, ему было 27 лет. Он забрался в дом академика через балкон второго этажа и вошел в спальню, вооруженный ножом. Проснувшийся хозяин дома оказал грабителю сопротивление. В момент, когда разбойник потерял бдительность, академику (в прошлом выпускнику суворовского училища) удалось ударить непрошеного гостя утюгом по голове, чтобы задержать его и вызвать полицию. Однако тот остался в сознании и нанес хозяину дома ответный удар головой в лицо. Налетчик связал академика и принялся грабить дом. Разыскивая деньги и ценности, разбойник провел в доме академика около четырех часов. Около десяти утра грабитель скрылся, прихватив найденные им в доме деньги ценности. После ухода преступника семидесятишестилетний академик сумел самостоятельно освободиться от пут и  вызвать полицию. 

С сотрясением мозга, синяками и ссадинами академик Владимир Кадышевский доставлен в хирургическое отделение больницы в Дубне. 

В связи с дерзким ограблением дома академика Кадышевского интересно вспомнить, что в трехстах метрах от коттеджа академика, в здании Дома культуры "Мир" расположен ночной бар "Паутина", неоднократно упоминавшийся ранее в криминальных сводках правоохранительных органов.  

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить