. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

TSZH musor

В Дубне есть люди, которые предпочитают засовывать свой мусор в чужой карман. Четверку таких любителей задержали в понедельник 19 августа жители дома №20 на проспекте Боголюбова. Из своих окон они еще с утра наблюдали, как из дорогого красного джипа с прицепом посторонние дому молодые люди выгружали строительный хлам в синий контейнер для крупногабаритного мусора.

Подобную картину жителям дома приходилось видеть не в первый раз.

Выбрасывать мусор в их двор повадились хозяева и джипов, и жигулей из разных районов Дубны.

При этом вывоз вываленного  в контейнеры чужого мусора приходится оплачивать управляющему домом ТСЖ «Институтское» – то есть вскладчину всем жителям дома №20 на проспекте Боголюбова.

Каждый контейнер вывезенного мусора обходится дому в несколько тысяч рублей.

К вечеру понедельника красный джип с прицепом сделал не одну ходку, и хозяину джипа с двумя молодыми помощниками удалось набить до самых краев стоявший с утра пустым контейнер ТСЖ «Институтское».

Возмущенные жители дома решили наказать ловкача и заблокировали его машину с прицепом. Они потребовали, чтобы пассажиры джипа загрузили свой мусор обратно к себе в машину и увезли его туда, откуда прибыли.  

Молодые люди, подбросившие свой мусор собственникам дома №20 на проспекте Боголюбова, не только не подчинились требованиям жителей дома и правления ТСЖ «Институтское», но вызвали на подмогу владельца еще одного джипа – цвета "баклажан" и размером покрупнее. Этот владелец оказался отцом молодого хозяина красного джипа.

В накалившейся ситуации для наведения порядка в своем дворе правлению ТСЖ «Институтское» пришлось немедленно обратиться в полицию.  

Присутствие полиции склонило компанию хозяев джипов к согласию вывезти контейнер с их мусором за их же счет. Жители были удовлетворены. 

И что же сподвигло семейство владельцев дорогих машин класть свой мусор в чужой карман? Неужели желание сэкономить пару-тройку тысяч рублей, вынув их из кармана своих соседей по городу? 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить