. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

feuerwerk

Хорошо прогуляться по городу с семьей и друзьями в тихую новогоднюю ночь...если бы эта волшебная ночь действительно была тихой! Не успевают кремлевские куранты пробить полночь, как по всему городу, почти в каждом дворе начинается оглушительная канонада фейерверков и петард. Горящие искры салютов взлетают прямо над крышами многоэтажек и на эти же крыши приземляются. И кто знает, сколько дыр оставляют эти раскаленные осколки чьего-то праздника в кровле наших крыш.

Если выйти погулять, то приходится вместо свежего воздуха дышать вонючей гарью от фейерверков и уворачиваться от летящих в глаза или падающих на голову петард.

За неделю до Нового года администрация Дубны определила перечень площадок, на которых разрешено использование пиротехники. Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Дубна разрешила запускать фейерверки в четырех местах города.

В левобережье – на участке, прилегающем ко Дворцу спорта "Радуга".

В правобережье – в Парке семейного отдыха, на Молодежной поляне и вертолетной площадке в Ратмино.

Но в новогоднюю ночь стало совершенно ясно, что кроме журналистов и некоторых особо дотошных посетителей сайта администрации города, никто об этом распоряжении комиссии не узнал. Пенсионеры, читающие "Вести Дубны", фейерверками и петардами не балуются. А полицейского в каждый двор не приставишь. Тем более что новость о четырех площадках пришла скоропалительно: всего за неделю  до праздника.

Очевидно, что администрации Дубны стоило бы как следует наладить две вещи: 1) оперативноеи широкое информирование жителей о жизненно важных событиях и переменах; 2) тщательный контроль за соблюдением общественного порядка в городе. 

Дай Бог, чтобы фейерверки, которые будут громыхать до конца новогодних праздников, ничего не подожгли и никого не убили!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить