. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok
imgs 85295

18 августа 2014 года ночью в правоохранительные органы города Дмитрова Московской области поступило сообщение о том, что возле одного из домов по улице Пионерская неустановленными лицами с использованием огнестрельного оружия был похищен 51-летний предприниматель.

По данному факту следственным отделом по городу Дмитрову Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Предварительно установлено, что 17 августа около 23 часов предприниматель подъехал к дому, где проживает, на автомашине «Тойота Ленд Крузер Прадо». В этот момент к нему подошли неизвестные и совершили не менее двух выстрелов из неустановленного огнестрельного оружия. После этого с применением насилия они посадили его в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении. 

В ходе проведенного осмотра места происшествия в автомашине потерпевшего было установлено, что на стекле правой передней двери автомашины имеется пулевое отверстие, в салоне автомашины имеются капли вещества бурого цвета.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся допросы свидетелей, дополнительный осмотр места происшествия. Организованы оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц причастных к совершению данного преступления, а также местонахождения потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить