. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

stopham

Пришлось сегодня столкнуться на Черной речке с местным жителем Б., как назвали бы его в сводке происшествий. Пишу о нем, чтобы предупредить: гражданин опасен, он не будет с вами считаться – вас для него не существует.

Гражданин невысок, худощав, доволен собой. Перемещается по городу на большой темно-cерой тачке Nissan Patrol. Тачка, как танк. Паркуется, где хочет.

Гражданин запросто загородит проезд  вашей машине своим танком и даже не подумает вас услышать, если вы вежливо попросите его отъехать хоть на метр, чтобы выпустить вас из организованного им капкана.  

И даже если вы торопитесь, он не взглянет в вашу сторону, пока не закончит свои дела – неторопливо погрузит свое барахло, побеседует с приятелями или повоспитывает отпрыска.

А вы в это время будете терпеливо ждать. Сколько? Да хоть полчаса, хоть час – пока гражданин не решит, что пора.

Гражданин очень любит справедливость. Когда ему кажется, что она в его пользу. 

Он всеми и всем недоволен, кроме себя самого.  Он готов немедленно получить все, что ему задолжал весь мир. Но на ваши нужды ему плевать. Потому что вы для него – ничто.  Мир вращается вокруг  него и его имущества.

Увидите такого гражданина – обходите дальней дорогой. Не пускайте его в свою жизнь.

Хотя вполне возможно, что вы с ним знакомы и знаете его совсем с другой стороны. Помните, у каждой стороны есть оборотная.

.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить