. Дубна: 6 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

2 1

На минувшей неделе чуть было не разгорелся пожар в детском саду, откуда пришлось эвакуировать детей и персонал. Другие происшествия изобилуют фактами воровства с прилавков и даже из школьных парт. 

Похитители алкоголя и продуктов стали самыми распространенными злоумышленниками в Дубне.

13 апреля произошло возгорание в кабинете на втором этаже здания детского сада на ул. 9 Мая. Срочно эвакуировали детей и персонал. С огнем справились быстро. Слава Богу, никто не пострадал. По данному факту проводится проверка.

Надо заметить, что полицейским на минувшей неделе сопутствовал успех. Удалось задержать немало злоумышленников, в том числе того, кто написал нецензурные слова на административном здании.

8 апреля в полицию поступил сигнал о факте нанесения нецензурных надписей на фасад административного здания ОГЭ ОИЯИ на ул. Сахарова, 6. (Заметим, что намалеванные огромными буквами надписи видно было за версту). В ходе проверки сотрудники полиции отыскали 24-летнего местного жителя, совершившего это правонарушение.

Попал в руки правосудия и похититель коньяка с упаковкой сыра из магазина на ул. Вавилова, 9 А. Причиненный им ущерб составил 1199 рублей. Кража произошла 5 апреля, но сообщили о ней в дежурную часть ОМВД лишь два дня спустя. Тем не менее полицейским удалось найти вора – 27-летнего дубненца.

Во времена позднего СССР, когда страной управлял генеральный секретарь КПСС Леонид Ильич Брежнев, цена бутылки водки повысилась с привычных 3 рублей 62 копеек (державшихся почти 20 лет) до 5 рублей. И народ выдумал стишки:

Было три, а стало пять — всё равно берём опять! 
Даже если будет восемь — всё равно мы пить не бросим! 
Передайте Ильичу — нам и десять по плечу, 

С тех пор водка все дорожала, и дорожала, а пить так и не бросили. И те, кому десять не по плечу, алкоголь просто воруют. Вот и в Дубне задержали двух 19-летних злоумышленников, укравших 7 апреля из другого продуктового магазина три бутылки алкоголя на сумму 1500 рублей.

9 апреля сотрудники полиции задержали 17-летнего дубненца, одного из троих воришек, которые еще в феврале проникли в торговую палатку на ул. 9 Мая и украли оттуда 3 тысячи рублей, продукты питания и сигареты.

10 апреля в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОМВД обнаружили 38-летнего местного жителя, который вечером 9 апреля унес два металлических противовеса с охраняемой территории на ул. Вокзальной.

13 апреля также отмечен задержанием грабителей. 37-летний местный житель еще летом 2013 года похитил из квартиры на ул. Ленина женскую сумку с документами и 3 200 рублями. И вот попался.

Задержали также 24-летнего дубненца, укравшего в конце марта скутер синего цвета от подъезда дома № 9 на ул. Тверской.

А вот остальных злоумышленников, обокравших наших земляков, полиции еще предстоит отыскать.

7 апреля в полицию поступило заявление от местного жителя о привлечении к ответственности неизвестного, проникшего в сарай в переулке Хлебозаводском, 28/27 и похитившего оттуда блок-фару от автомобиля и генератор. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

9 апреля в дежурную часть обратился мужчина, сообщивший, что у его дочери пропал мобильный телефон. На момент пропажи девочка, находилась в школе.

В этот же день в полицию поступило заявление от управляющей магазина на ул. Тверской, откуда неизвестный украл продукты питания на сумму 336 рублей.

10 апреля мужчина сообщил в полицию об исчезновении с его автомобиля зеркала заднего вида. Машина была припаркована на площади Космонавтов.

За неделю полицейские выявили нарушителей миграционного законодательства. Местные жители – 40-летняя женщина и 65-летний мужчина – осуществляли фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан по месту пребывания.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить