. Дубна: 9 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

politseyskiy s detmi

Сразу несколько нарушителей закона попались на этой неделе при проверке документов. Видимо, у дубненских полицейских глаз наметанный, знают, кого проверять!

Так, 16 июня в руки полицейских угодил злостный неплательщик алиментов. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы до 1 года. Дело было так. Сотрудники дорожной полиции остановили автомобиль иностранного производства, чтобы проверить документы у водителя. При проверке выяснилось, что  43-летний мужчина, управлявший иномаркой (далеко не бедный, видимо, человек), находится в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ – злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 1 года.

Также при проверке документов отыскали нарушительницу закона о неприкосновенности жилья. 22 июня сотрудники правоохранительных органов на одной из улиц Дубны остановили молодую женщину, чтобы проверить документы. В ходе проверки документов выяснилось, что их обладательница – 31-летняя местная жительница – числится в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 139 УК РФ – нарушение неприкосновенности жилища. Теперь её могут лишить свободы на срок до 3 месяцев – таково наказание за такое преступление.

И в этот же день, 22 июня, бдительные полицейские остановили велосипедиста все с той же целью проверки. Оказалось, что 28-летний местный житель передвигался на велосипеде, который он украл с лестничной клетки дома № 6 на улице Тверской.

Кроме того, на минувшей неделе полицейским сопутствовала удача в поиске воров, от которых пострадали местные жители и целые промзоны.

Так, 15 июня сотрудники полиции выявили двоих местных жителей, которые еще весной похитили 15 металлических труб с территории одного из объектов на ул. Джелепова.

Удалось также доставить в дежурную часть 28-летнего местного жителя, заподозренного в  хищении 16 июня  из гаражного кооператива трех металлических труб общей стоимостью 1500 рублей.

Задержали полицейские вора велосипеда, оставленного у дома № 31 на ул. Карла Маркса. Им оказался 36-летний местный житель. Произошел инцидент 17 июня.

18 июня в полицию обратилась дубненка, с банковской карты которой неизвестно кто списал девять тысяч рублей. В ходе проверки сотрудники полиции выявили и доставили в дежурную часть местную жительницу и жителя г. Орла, которые похитили банковскую карту пострадавшей и сняли с нее денежные средства.

19 июня при проведении оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали 20-летнего молодого человека, который сбыл мужчине два свертка из фольги с веществом растительного происхождения, предположительно наркотиками.

20 июня полицейские выявили 56-летнего дубненца, осуществившего фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан.

По горячим следам отыскали полицейские  двух преступников, проникших 22 июня на территорию промзоны на ул. Свободы и похитивших медный кабель длиной 30 метров. Оба – местные жители, а украли кабель, чтобы сдать его на металлолом.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить