. Дубна: 16 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

policiya

За 17 дней октября более всего донимали дубненцев воры. Они тащили из общежитий, магазинов, дачных домиков, квартир, карманов и даже производственных помещений. Двое не погнушались разбойным нападением – угрожая ножом, заставили женщину отдать сбережения.

13 октября неизвестный проник в квартиру женщины и, угрожая ей ножом, забрал 60 тысяч рублей. 17 октября стражи порядка задержали двух подозреваемых в этом разбойном нападении – 23-летнего местного жителя и 28-летнего ранее судимого дубненца.

Еще весной у одного из владельцев гаража кто-то  похитил металлические ворота с коробкой от гаражного бокса. В полицию пострадавший обратился лишь 1 октября. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОМВД установили личность злоумышленника – им оказался 44-летний местный житель. Его доставили в дежурную часть, где он дал признательные показания.

2 октября доставили в дежурную часть злоумышленницу, укравшую у своей знакомой десять тысяч рублей. Не ушел от закона и 25-летний гражданин Т., который вечером 8 октября украл из сумки местной жительницы две тысячи рублей, в чем признался, когда его задержали полицейские.

10 октября работники правоохранительных органов нашли злоумышленников, похитивших в середине сентября товар из магазина спортивной одежды. Прискорбно, что ворами оказались двое юных дубненцев, 17 и 18 лет.

Удалось раскрыть и застарелое дело об украденном мобильном телефоне. Еще летом неизвестный похитил из комнаты общежития на ул. Университетской мобильный телефон. Как установили полицейские, преступление совершил 32-летний местный житель.

12 октября также принес полицейским удачу. Сотрудники ИДПС ОГИБДД около часа ночи остановили для проверки автомобиль под управлением 23-летнего местного жителя и обнаружили, что автомобиль угнанный. Мужчина угнал его от д. 16 на ул. Центральной.

В этот же день удалось отыскать воров, которые в ночь с 10 на 11 октября взломали дверь в производственное помещение на ул. Университетской и утащили оттуда оборудование и инструменты общей стоимостью 150 тысяч рублей. Грабителями оказались 25-летний житель Кимрского района и 27-летний местный житель.

13 октября стражам порядка удалось предотвратить преступление –  задержать 23-летнего местного жителя, который пытался похитить автомобиль от дома 16 на ул. Мира.

14 октября полицейские остановили 35-летнего мужчину, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что ранее этот гражданин уже привлекался к административной ответственности за езду в пьяном виде. Сейчас решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела.

Понесет ответственность и местный житель, осуществивший фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан по месту пребывания. Нарушителя выявили 15 октября.

Остальные преступления первой половины октября еще предстоит раскрыть.

5 октября из мастерской на ул. Ленина утащили два сварочных аппарат. В этот же день украли велосипед, оставленный в подъезде дома 10 на ул. Московской. 8 октября неизвестные вскрыли дачный дом в СНТ и забрали оттуда бензогенератор и бензопилу. 14 октября из квартиры похитили золотые украшения на сумму в полмиллиона рублей. 16 октября из офисного помещения на ул. Карла Маркса украли ноутбук.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить