. Дубна: 11 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

С 10 по 20 ноября на территории Дубны проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». Выявлено два случая продажи спиртного несовершеннолетним.

С 10 по 20 ноября в Дубне проходила операция «Алкоголь». Сотрудники ОМВД обследовали точки торговли алкоголем, бары и рестораны на предмет соблюдения правил торговли. Кроме того, целью мероприятия стало установление фактов криминализации в сфере производства и оборота спиртосодержащей и алкогольной продукции.

В ходе операции полицейские провели десять контрольных проверок. В результате выявили два случая продажи спиртного несовершеннолетним. Эти административные правонарушения попадают под  ст. 14.16. КоАП РФ – «розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния».

Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на должностных лиц – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей; на юридических лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить