. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Лучше спиртное не пить вообще, чтобы не попасть на подделку. Смертельные случаи отравления алкоголем подтверждают, что алкогольный рынок забит поддельным зельем. Подмосковье не стало исключением.

В Подмосковье в ноябре четыре человека отравились спиртным, двоих спасти не удалось. Алкоголь с этикетками «Лезгинка» и «Кизляр» они приобрели в Домодедово. Еще двое умерли, а двое попали в больницу после распития бутылки с этикеткой «Баккарди». По данным экспертизы в обоих ситуациях в алкоголе выявили метанол. Во втором случае полицейские нашли продавца отравы и в ходе обысков в квартирах и на складе в Москве изъяли одну тысячу бутылок с этикетками «Лезгинка», «Кизляр» и «Баккарди».

Поддельный алкоголь обнаружили также в Раменском районе Подмосковья. Подпольный цех, в котором таджики разливали поддельную водку в бутылки и наклеивали фальшивые акцизные марки, действовал на бывшем фарфоровом заводе.

Еще 21 тысячу бутылок контрафактного алкоголя изъяли на территории промышленной зоны в Мытищинском районе Подмосковья. Бутылки с водкой, вином, коньяком, виски, текилой, ромом были оклеены поддельными федеральными марками. Установлено, что арестованная продукция предназначалась для продажи в Московской области и в близлежащих регионах.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить