. Дубна: 16 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Известный новосибирский бизнесмен, президент корпорации кадровых агентств BusinessConnection Ильгиз Валинуров по пути на Бали был связан пассажирами и экипажем самолета.

На борту лайнера авиакомпании S7 рейса «Новосибирск – Гонконг» Ильгиз Валинуров, сам себя называющий «лучшим бизнес-тренером России», по словам очевидцев, вел себя неадекватно, нецензурно выражался.  Это случилось 17 декабря.
В тот же день в сети Instagram появилась фотография с борта самолета S7, выполнявшего рейс «Новосибирск – Гонконг», с изображением президента корпорации кадровых агентств BusinessConnection. Автор фото, летевший этим же самолетом, в описании к нему заметил: «Я не знаю, кто такой блогер, но он все орал, что он блогер, а в итоге его отлупили всем самолетом, а потом связали».
В интервью региональному интернет-порталу НГС.Новости другой свидетель дебоша в самолете рассказал: «Он еще на регистрации начал требовать невыполнимых вещей. Например, сдать лишний багаж без оплаты, лишь только потому, что он называет себя блогером… Да, он еще с регистрации начал себя странно вести». По словам этого свидетеля, в самолете, примерно через час после начала полета, тот же мужчина, севший рядом с проходом, ставил подножки стюардессам, проходившим мимо. Просьбу пересесть в другое место Валинуров проигнорировал. Когда бортпроводник объявили, что из-за него самолет может совершить незапланированную посадку, в дело вмешались другие пассажиры. «Они решили с ним поговорить. По-мужски. И потом завязалась потасовка, которая не закончилась даже после вмешательства пилота», — пояснила девушка-очевидец.
Бортпроводники и пилот самолета приняли решение связать пассажира специальными ремням и усадить его в последний ряд. Развязали самого лучшего бизнес-тренера России незадолго до прилета. По приземлении скандального пассажира на выходе из самолета ждала полиция Гонконга.
Отдыхающий сейчас на Бали Ильгиз Валинуров пояснил порталу НГС.НОВОСТИ, что за 4 часа до рейса продегустировал малиновую настойку на открытии ресторана «#СибирьСибирь». Однако пьяным, подчеркнул Ильгиз, он не был — а вот экипаж он заподозрил в том же, в чем обвинили его самого. «Если бы я был нетрезв, то меня бы не пустили в аэропорт и я не смог бы пройти таможенные и контрольно-пропускные службы. Поэтому если они говорят про алкоголь, то сильно преувеличивают. Уверен, что экипаж судна был в алкогольном опьянении и именно по этой причине вел себя неадекватно», — пояснил Валинуров.

Теперь лучший бизнес-тренер России  планирует подать на авиакомпанию S7 в суд и потребовать компенсацию в 1 млн долл., а также добиться отстранения от работы всего экипажа воздушного судна.

По словам руководителя пресс-службы УВД на транспорте Тимура Курбангалеева,в 2015 году в Новосибирске были не допущены к полету по причине нетрезвого состояния более 90 человек.  Одно из самых громких происшествий этого года в аэропорту Толмачёво— пьяная выходка бойца без правил по прозвищу Матадор, который 2 апреля устроил разгром в специальной комнате аэропорта, где его закрыли после задержания. Суд наказал его годом пребывания в колонии-поселении. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить