. Дубна: 6 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

Пьяный дубненец позвонил на номер 112 и пригрозил взорвать мэрию.

17 декабря по системе 112 в полицию поступило сообщение от неизвестного мужчины с угрозой взорвать мэрию. На место «запеленгованного» звонка немедленно выехала следственно-оперативная группа и отыскала виновника беспокойства – нетрезвого 63-летнего местного жителя. Его доставили в дежурную часть, где он признался, что угроза была ложной.

Как ОД уже сообщала, в Дубне произошло убийство. 15 декабря в полицию позвонил мужчина и сообщил, что в коридоре дома №3 А на улице Энтузиастов лежит мужчина с ножевыми ранениями. Полицейские прибыли на место преступления и обнаружили молодого человека без признаков жизни. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов нашли и задержали убийцу. Им оказался знакомый убитого – 25-летний местный житель. Он ножом ударил в грудь 29-летнего мужчину после ссоры с ним во время распития спиртного. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

19 декабря сотрудники ОВО ОМВД  Дубны остановили на улице Энтузиастов 28-летнего местного жителя для проверки документов и обнаружили, что мужчина находится в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ –  применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением должностных обязанностей.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить