. Дубна: 4 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

29 января в квартире на улице Тверской алкоголик в белой горячке смертельно ранил ножом в шею 36-летнего мужчину. Раненого доставили в больницу, но спасти его врачам не удалось, он скончался 30 января. Убийца попал в дмитровскую психиатрическую больницу.

1 февраля в дежурную часть обратился местный житель с заявлением о том, что ночью в институтской части города на него напали трое неизвестных и отняли телефон стоимостью 15 тысяч рублей. Полицейские задержали по подозрению в совершении нападения троих уроженцев республики Кабардино-Балкарии и доставили их в полицию для разбирательства. ОМВД настоятельно рекомендует дубненцам, пострадавшим от аналогичных преступлений, обратиться в дежурную часть ОМВД России по Дубне.

31 января сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции и отдела уголовного розыска ОМВД России по Дубне обнаружили незаконный пункт приема черного и цветного металла на ул. Промышленной. Как выяснилось, 41-летний владелец нелегального пункта осуществлял деятельность без специального на то разрешения. Теперь его накажут по статье 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов пытаются установить сумму дохода нарушителя от незаконной предпринимательской деятельности.

27 января от рук воров пострадала одна из городских фирм. Неизвестные срезали и унесли 180 метров медного кабеля из подвала дома 21/1 на пр. Боголюбова. Полицейские разыскивают злоумышленников. Скорее всего, они украли медный кабель, чтобы сдать его в приемный пункт металлов.

26 января специалисты уголовного розыска выявили 30-летнего молодого человека, у которого в ходе досмотра изъяли сверток с порошкообразным веществом, по словам самого задержанного, героином. Изъятое вещество направлено на исследование, по его результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

30 января специалисты отделения по делам несовершеннолетних провели рейд по торговым точкам и обнаружили нарушительницу. В магазине, разместившемся в доме №19 на ул. Ленинградской, 32-летняя продавщица продала спиртное несовершеннолетнему. Женщина привлечена к административной ответственности за нарушение. Наказание за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции предусматривает наложение штрафа в размере до 50 тысяч рублей.

Также за прошлую неделю привлечены к ответственности трое дубненцев,  осуществивших фиктивную постановку на миграционный учет группы иностранных граждан по месту пребывания. 26 января при обходе квартир на левом берегу участковый уполномоченный выявил двух женщин, занимавшихся противозаконным «промыслом», а 30 января на неблаговидном деле попался 30-летний молодой человек. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить