. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

В Талдоме содержателя наркопритона осудили к 13,5 годам колонии строгого режима.

Установлено, что Макаров, сам наркозависимый, содержал в своей квартире в Талдоме притон для потребления наркотических средств и психотропных веществ. Жилище Макарова посещали местные жители, в том числе четверо 17-летних подростков, которых он угощал курительными смесями («спайсами») и марихуаной.

Преступная деятельность Макарова была пресечена еще в октябре 2014 года, после того как мать одного из несовершеннолетних обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Тогда при осмотре квартиры Макарова сотрудники полиции обнаружили и изъяли 1,9 грамма марихуаны.

Как сообщает сайт прокуратуры Московской области, в отношении Григория Макарова Талдомский районный суд Московской области вынес обвинительный приговор. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных по ч.1 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств и психотропных веществ), п. «а» ч.3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ, совершенное в отношении двух и более лиц, в отношении несовершеннолетнего), ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По совокупности преступлений суд назначил ему наказание в виде 13 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Талдомской городской прокуратуры.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить