. Дубна: 6 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

5 февраля в полицию обратился директор мебельного магазина с заявлением о том, что в ночь с 4 на 5 февраля воры, взломав дверь, проникли в магазин на проспекте Боголюбова и украли оттуда два офисных стула.

Аналогичное заявление поступило в дежурную часть от директора еще одного мебельного магазина, также расположенного на проспекте Боголюбова. Ночных воришек офисных стульев нашли, ими оказались двое несовершеннолетних подростков. Они признались, что украли стулья, чтобы их продать.

Также полицейские проводят проверку по факту кражи подростком ноутбука. Пострадавший сообщил в правоохранительные органы, что 20 января у него из квартиры (ул. Свободы, д.№10) несовершеннолетний местный житель украл ноутбук.

2 февраля с заявлением в полицию обратился мужчина. Еще в сентябре у него из кошелька неизвестный украл 4 тысячи рублей. Произошло это в квартире дома №7 на ул. Володарского. Почему пострадавший так долго тянул с заявлением, остается только догадываться.

Впрочем, старые кражи тоже иногда раскрывают.

5 февраля сотрудники уголовного розыска отыскали-таки 18-летнюю девушку, которая летом 2015 года в парке на ул. Свободы, 20 вытащила из кармана куртки незнакомого мужчины 2 500 рублей. 8 февраля задержали 37-летнюю местную жительницу, еще осенью укравшую из квартиры своего знакомого аккумулятор за 4 тысячи рублей. Случилось это в доме №24 на ул. Хлебозаводской. Аккумулятор женщина сдала в пункт вторсырья.

Удалось полицейским задержать вора нескольких велосипедов. 2 февраля у дома №7 на ул. Володарского полицейские остановили велосипедиста, заподозрив, что серый велосипед, на котором он передвигался, не его. В ходе разбирательства выяснилось, что велосипед он украл из подъезда дома № 15 на ул. Тверской. Мало того, в ходе следствия установили причастность задержанного за аналогичную кражу из дома № 16 на ул. Центральной. Теперь 24-летнему похитителю велосипедов грозит уголовная ответственность.

3 февраля на продаже спиртного несовершеннолетней девочке попалась продавец одного из магазинов на ул. Энтузиастов. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних проводили профилактический рейд по объектам мелкой розничной торговли «Проверочная закупка» и схватили, как говорится, за руку 57-летнюю продавщицу. Нарушительницу ст. 14.16 КоАП РФ – розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции – ждет штраф в размере до 50 тысяч рублей.

Еще дубненским полицейским удалось изъять героин. Обладателю героина грозит 10 лет тюрьмы.

26 января сотрудники отдела уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в хранении наркотических средств задержали 30-летнего местного жителя. При личном досмотре у него обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом. Вещество направили на исследование, которое установило, что это героин, общей массой 2, 87 граммов.

5 февраля следственное отделение ОМВД России по г. Дубне возбудило уголовное дело по ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение наркотических средств и психотропных веществ или их аналогов в крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить