. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Дубненскими полицейскими выявлен факт присвоения и растраты имущества в особо крупном размере.

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Дубне в ходе проведения оперативных мероприятий установлено, что бывший руководитель одной ресурсопоставляющей организации –56-летний местный житель – заключил договор лизинга на временное владение автокрана. Осуществив все лизинговые платежи в полном объеме, он должен был выкупить в собственность организации данный кран за оставшуюся стоимость. Однако имея умысел на растрату денежных средств организации с помощью аффилированной фирмы, мужчина незаконно передал автокран в пользование этой аффилированной компании. Таким образом он присвоил и растратил принадлежащее компании имущество. Своей противоправной деятельностью злоумышленник причинил компании ущерб на сумму более миллиона рублей.

Следственным отделением ОМВД России по г. Дубне возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации – присвоение и растрата с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

Мария Ватолина

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить