. Дубна: 9 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

С 11 по 20 февраля в Дубне проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Гастролер». Полицейские рассказали о его результатах.

В операции «Гастролер», направленной на профилактику преступлений, совершенных иногородними лицами, участвовало более 350 сотрудников полиции. Они проверили 130 городских объектов, из них 46 садовых некоммерческих товариществ и коттеджных поселков; 38 мест вероятного сбыта похищенного – рынков, ломбардов, салонов сотовой связи; 58 мест возможного отстоя и разукомплектования транспортных средств. В результате полицейские выявили одно место сбыта похищенного имущества, а также три объекта незаконной коммерческой деятельности.

Проверили также более 580 граждан, из них ранее судимых 64, и более 1000 транспортных средств.

В ходе операции раскрыли восемь преступлений:

Пять преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Одно преступление, предусмотренное ст. 134 УК РФ - половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Одно преступление, предусмотренное ст. 160 УК РФ – присвоение и растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

Одно преступление, предусмотренное ст. 163 УК РФ – вымогательство. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет со штрафом до 80 тысяч рублей

В дежурную часть доставили более 250 граждан, из них 70 иностранцев. У них взяли отпечатки пальцев и проверили на причастность к совершению преступлений и правонарушений.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить