. Дубна: 4 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

У дубненцев воруют золотые украшения и чугунные ванны, из магазинов крадут духи. Но еще страшнее, что в Дубне за рулем обнаруживают водителей в наркотическом опьянении и с запасом наркотиков.

Пять лет тюрьмы грозит злоумышленнику, укравшему у своей знакомой золотые украшения на сумму 17 тысяч рублей. Случилось это 10 февраля, когда мужчина пришел в гости к знакомой, но вместо благодарности за приглашение обокрал хозяйку. 20 февраля подозреваемого в краже 34-летнего мужчину полицейские доставили в дежурную часть. В этот же день следственное отделение возбудило уголовное дело по ст. 158 УК ПФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Похоже, сборщики цветного металла открыли свой преступный сезон.

Из садоводческого товарищества «Весна» исчезли две чугунные ванны и садовый инвентарь, о чем полицейским 21 февраля сообщила хозяйка участка.

Похищен также электрокабель длиной 15 метров возле дома №4 на ул. Программистов. Его пропажу обнаружили 19 февраля.

Еще ранее унесли две чугунные канализационные трубы из подвала дома №9 на ул. Свободы, а 17 февраля полицейские отыскали тех, кто это сделал, против них возбуждено уголовное дело.

Также полицейским удалось задержать подозреваемых, укравших 11 февраля две упаковки парфюмерной продукции с прилавка магазина на пр. Боголюбова, д. 50. В преступлении подозреваются 24-летняя безработная дубненка и 42-летний безработный дубненец. 29 февраля их доставили в дежурную часть. Решается вопрос о возбуждении против них уголовного дела.

27 февраля полицейские  выявили 15-летнего подростка, который в начале февраля украл из квартиры своего знакомого на ул. Центральной наушники и мобильный телефон. Подростка передали сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних для проведения воспитательной работы.

На этом серия воровства не завершилась. В праздничный день, 23 февраля, из помещения одного из зданий особой экономической зоны пропали 32 блока управления.

25 февраля был ограблен магазин бытовой техники на проспекте Боголюбова. Неизвестные взломали дверь, проникли в магазин и украли мобильные телефоны различных марок. Сумма ущерба подсчитывается. Возбуждено уголовное дело.

Более воровства удручает то, что по улица Дубны ездят водители в состоянии наркотического опьянения да еще с запасом доз. Хорошо, что их иногда удается вовремя остановить.

18 февраля возле дома № 7 на ул. Володарского остановили иномарку, нарушившую правила дорожного движения. Управлял автомобилем 35-летний местный житель с признаками наркотического опьянения. При досмотре автомобиля в бардачке нашли десять свертков с веществом растительного происхождения. Изъятое вещество направили на исследование, по его результатам будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела.

24 февраля на стационарном посту ДПС на Новом шоссе инспекторы остановили для проверки автомобиль иностранного производства. В салоне находились 37-летний местный житель и 30-летняя местная жительница, оба в состоянии наркотического опьянения. При досмотре у мужчины и женщины обнаружили и отобрали свертки с порошкообразным веществом, предположительно, героином. Изъятое вещество направлено на исследование.

Другой случай, связанный с наркотиками, произошел 17 февраля. Возле дома №16 на ул. Вавилова оперативники задержали 19-летнего молодого человека, сбывшего три свертка из фольги с веществом растительного происхождения. Задержанный сознался, что это гашиш. В квартире задержанного также нашли вещество коричневого цвета. Изъятое вещество направлено на исследование, по результатам которого будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также на прошлой неделе задержали несколько нарушителей миграционного законодательства.

22 февраля при обходе жилого сектора в правобережной части города участковый  выявил 24-летнего местного жителя, осуществившего фиктивную постановку на миграционный учёт иностранных граждан.

23 февраля на этом же противоправном деле попались 68-летний дубненец и 59-летняя дубненка, жители институтской части.

24 февраля отыскался еще один нарушитель –  51-летний житель правобережья, а 26 февраля в ходе отработки участковым жилого сектора на Черной речки в доме на ул. Московской была выявлена 30-летняя дубненка, осуществившая фиктивную постановку на миграционный учёт иностранных граждан по месту пребывания. Всем им грозит уголовная ответственность.

На прошлой неделе к административной ответственности привлечена 40-летняя продавец одного из магазинов на ул. Понтекорво, продавшая алкоголь несовершеннолетней девочке. Этот факт установили в ходе рейда 26 февраля сотрудники отделения по делам несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить