. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Ножевые ранения в ссоре, воровство денег из квартир и автомобилей, марихуана в гараже, а также информация о взрывном устройстве, оказавшаяся, к счастью, ложной, – вот неполный список дубненских происшествий минувших дней марта.

7 марта сотрудники охраны торгово-развлекательного центра «Маяк» (пр-т Боголюбова, 24а) сообщили в полицию, что в здании, по словами одной из посетительниц, заложено взрывное устройство. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники центра кинологической службы и вневедомственной охраны. Представители службы безопасности эвакуировали посетителей, работников торгового центра и приступили к исследованию. В результате проверки здания взрывных устройств не обнаружили. Информация, к счастью, оказалась ложной. Женщину, сообщившую о заложенном взрывном устройстве, отыскали и доставили в дежурную часть. Выяснилось, что она жительница Москвы, состоит на учете у врача-психиатра. Женщину направили на лечение в психоневрологический диспансер.

9 марта диспетчер скорой помощи сообщил в полицию, что в районе Александровки находится мужчина с ножевыми ранениями. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая установила, что 50-летняя женщина без определенного места жительства в ходе бытового конфликта и распития спиртного нанесла своему знакомому, 50-летнему местному жителю, несколько ножевых ранений. Мужчину немедленно госпитализировали, сейчас его жизни ничего не угрожает. В отношении женщины проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

6 марта в полицию поступило заявление с просьбой привлечь к ответственности менеджера одного из мебельных салонов. Менеджер – 26-летняя дубненка – 13 января и 19 февраля обманным путем присвоила деньги салона, на общую сумму 140 тысяч рублей. В настоящий момент проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще более крупное хищение денег произошло 11 марта. Из квартиры украли 250 тысяч рублей. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские по подозрению в совершении преступления задержали и доставили в дежурную часть ранее судимого 30-летнего уроженца Белоруссии. На следующий день в отношении правонарушителя возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Столько же лет тюрьмы грозит 27-летней дубненке, которая 2 марта похитила из квартиры своего знакомого 5 тысяч рублей.

10 марта в одном из продуктовых магазинов на ул. Балдина неизвестный мужчина украл две бутылки спиртного на сумму 2 500 рублей. Сотрудники полиции задержали местного жителя, который по описанию подходил под злоумышленника. Мужчину доставили в дежурную часть, где он признался в краже.

От воров пострадала автовладелец. 5 марта возле цветочного магазина на пр. Боголюбова, 40 злоумышленники разбили стекло её автомобиля и украли оттуда сумку с документами и 7 тысячами рублями.

11 марта сотрудники уголовного розыска при проверке документов выявили 30-летнего уроженца Белоруссии, объявленного в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 317УК РБ – управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, либо отказ от прохождения проверки лицом, ранее судимым за преступление, предусмотренное данной статьёй. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 2 лет.

Также полицейским удалось выйти на след  наркосбытчика. 1марта сотрудники правоохранительных органов выявили 33-летнего дубненца, который сбыл значительное количество марихуаны. При обыске в  доме и в гараже у него нашли вещество растительного происхождения, по словам самого мужчины, – это марихуана. Изъятые вещества направили на исследование, по его результатам решат вопрос о возбуждении уголовного дела.

9 марта сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий у д. №4 на ул. Понтекорво задержали 34-летнего местного жителя, у которого в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли свёрток с порошкообразным веществом, предположительно героином. В зависимости от результатов исследования будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

По-прежнему участковые выявляют нарушителей миграционного законодательства. Отвечать по закону теперь предстоит 69-летнему и 50-летнему местным жителям, которые осуществили фиктивную постановку на миграционный учёт иностранных граждан в  своих квартирах. Один – в квартире в д. №23 на ул. Мичурина,  другой – в квартире в доме №11 на ул. Энтузиастов.

Мария Ватолина

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить