. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

15 апреля сотрудники дорожно-патрульной службы провели в Дубне рейд «Ребёнок-пассажир, пешеход». В результате проверки инспекторы выявили пятерых водителей и двух пешеходов, нарушивших правила дорожного движения. Правонарушителей накажут штрафом.

На всех нарушителей правил дорожного движения составлены административные материалы, все семеро привлечены к ответственности по соответствующим статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Это "Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов" (штраф 1 тысяча рублей); «Невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении» (штраф 1 тысяча 500 рублей); «Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения» (штраф 500 рублей).

При проверке автомобилей инспекторы дорожно-патрульной службы проводили также профилактические беседы с водителями, призывали их соблюдать правила дорожного движения и бережно относиться к своей жизни и жизни пассажиров и пешеходов.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить