. Дубна: 10 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

С приходом тепла возобновилось воровство велосипедов и детских колясок. Будьте осторожны, не оставляйте эти предметы в подъезде, даже если он закрывается на кодовый замок.

На прошедшей неделе в полицейскую часть обратился дубненец, у которого 14 апреля неизвестные увели велосипед из подъезда дома №13 на улице Ленинградской. Вора пока не нашли.

В полиции отмечают, что с наступлением теплого сезона всё чаще воруют велосипеды и детские коляски. Поэтому не оставляйте вещи без присмотра и помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не место для хранения велосипедов и колясок. Предупредите детей, чтобы не бросали свои велосипеды, где попало, и не давали прокатиться незнакомым людям.

Если велосипедного вора пока ищут, то мартовских воров обрезков алюминиевого провода из гаража и мобильника и часов из раздевалки бассейна полицейские отыскали, а также установили, куда исчезли деньги из кассы одного из продуктовых магазинов.

20 апреля полицейские задержали двух злоумышленников, укравших в начале марта 30 обрезков алюминиевого провода из гаражного бокса в ГСК «Рассвет». Оба местные жители, обоим по 24 года.

21 апреля оперативники выявили воришку мобильного телефона и наручных часов из раздевалки бассейна. Им оказался 20-летний местный парень. Кражу он совершил 15 марта.

Установили также полицейские, куда исчезли деньги из кассы одного из продуктовых магазинов на улице Хлебозаводской. Пропажу 1800 рублей из кассы обнаружила хозяйка магазина и сообщила об этом в полицию. В ходе оперативной операции сотрудники ОМВД выяснили, что пропавшие деньги присвоила 31-летняя жительница Кимр, работающая в этом магазине продавцом-кассиром.

Не ушла от ответа и продавец торгового павильона на улице Сахарова. Она продала спиртное несовершеннолетней девочке. Этот факт полицейские установили, когда проводили оперативную операцию «Проверочная закупка». Нарушительницу закона оштрафовали.

По-прежнему участковые обнаруживают нарушителей миграционного законодательства. В этот раз по закону ответят 36-летняя и 66-летняя дубненки и 60-летний местный житель, осуществившие  фиктивную постановку на миграционный учет уроженцев южных республик.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить