. Дубна: 7 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok
Таким был дом в Конаково на 1-й Набережной до пожара

В Дубне просят милостыню погорельцы из Конаково. Или те, кто представляются погорельцами. Они обходят каждую квартиру многоэтажек и рассказывают о пожаре в Конаково и горестной судьбе пострадавших в нем людей.

В Конаково в 3 часа ночи 16 апреля действительно сгорел двухэтажный деревянный дом на 1-й Набережной улице. По словам навестившим Дубну погорельцев, это часть города, застроенная перенесенными из затопленной Корчевы деревянными домами.

Один человек во время пожара погиб, еще один получил ожоги лица, рук и предплечья. Его доставили в ЦРБ города Конаково, сообщил информационный портал tverigrad.ru

В результате пожара 16 семей, остались без крова. Их расселением занялась администрация Конаково.

Как рассказывают просители милостыни, в отдельные квартиры переселили всего 3 из 16 семей погорельцев. Это семьи, которые были собственниками своих квартир в сгоревшем доме. Семьи, арендовавшие у муниципалитета жилье в сгоревшем доме, временно расселились у родственников или получили комнаты в общежитии, утверждают просители из Конаково. Они говорят, что заплатив, за комнату в общежитии, остались совсем без средств, поскольку никакой материальной помощи им никто не оказал, и потому они вынуждены побираться, сгорая от стыда.

Дубненцы не отказывают просящим в милостыне. Однако правоохранительным органам и органам соцзащиты стило бы обратить внимание на положение погорельцев из Конаково, озвучить реальную  ситуацию и организовать для людей материальную помощь, если они так остро в ней нуждаются, что даже на еду у них нет средств. Именно так обрисовывают ситуацию просители милостыни.

А властям Дубны стоило бы, наконец, заняться ветхими деревянными домами на улице Дачной, незаконно брошенными управляющей компанией ГЕУК «Дубна» без всякого обслуживания. Их жители не хотят судьбы погорельцев из Конаково.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить