. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Недавно мы сообщали о краже ноутбука и о том, что вора задержали. А на минувшей неделе против него возбудили уголовное дело по статье, по которой лишают свободы на срок до пяти лет. На сколько лишат свободы другого вора, который влез в окно и украл ювелирные изделия, неизвестно, грабителя еще ловят, а сумму ущерба еще подсчитывают.

Напомним про ноутбук. 1 июня в полицию обратилась женщина с заявлением о краже ноутбука. Она пояснила, что вор взломал входную дверь в её квартиру в доме №13 А на улице Центральной и взял оттуда ноутбук, стоимостью 15 тысяч рублей. По подозрению в краже задержали 38-летнего местного жителя. 8 июня следственное отделение возбудило против него уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище и с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

11 июня пострадала от «форточника» жительница дома №6 на улице Мичурина. Вор влез в квартиру в окно, повредив его, и украл ювелирные изделия. Сумма стоимости украденных украшений устанавливается.

Сразу несколько нарушителей миграционного законодательства обнаружили полицейские на минувшей неделе. Участковые уполномоченные при обходе домов 8 июня выявили 59-летнюю и 37-летнюю местных жительниц, осуществивших у себя в квартирах фиктивную постановку на миграционный учёт иностранных граждан.

За аналогичные правонарушения участковые левобережной части Дубны 9 июня привлекли к ответственности 37-летнюю местную жительницу, а 12 июня – 62-летнего местного жителя. Выявленные на минувшей неделе нарушители закона неправомерно поселили в своих квартирах граждан Узбекистана, Армении, Таджикистана. Теперь им придется отвечать за содеянное.

Полицейские предупреждают жителей, что в летний сезон предметами преступного посягательства чаще всего становятся велосипеды и детские коляски.

Полиция убедительно призывает не оставлять вещи без присмотра и помнить, что лестничная площадка, даже закрытая, не может служить надёжным местом хранения велосипеда и коляски.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить