. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Более 300 боеприпасов времён Великой Отечественной войны обезвредили за полгода в Московской области.

За минувшие полгода взрывотехники пожарно-спасательных подразделений Подмосковья уничтожили 313 боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

Чаще всего спасатели выезжают в районы Московской области, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои за Москву. Это Можайский, Наро-Фоминский, Рузский, Волоколамский, Лотошинский, Солнечногорский, Клинский и другие районы.

Недавно взрывотехники обезвредили 12 боеприпасов за одни день. В деревне Крюково Рузского района во время вскапывания грядок на своем садоводческом участке садоводы обнаружили пять минометных мин времен Великой Отечественной войны.

В деревне Марьино Солнечногорского района эксперты обезвредили две минометные мины и ручную гранату, найденные также на одном из участков садоводческого товарищества.

А в Можайском районе обнаружили четыре противотанковые мины в лесу. На место прибыли взрывники, осмотрев боеприпасы, они поместили опасные находки в специальный контейнер, вывезли их в специально оборудованном автомобиле на полигон и уничтожили.

Как предупреждает МЧС, в случае обнаружения боеприпасов нужно незамедлительно сообщить о находке по единому номеру 112. Не трогайте и тем более не пытайтесь обезвредить устройство самостоятельно! Исключите доступ окружающих к опасному предмету до приезда взрывотехников.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить