. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Полицейские в Дубне 7 сентября раздавали водителям памятки по правилам безопасной перевозки детей. Троих нарушителей требований к перевозке детей оштрафовали: каждого – на три тысячи рублей.

7 сентября дубненские госавтоинспекторы провели рейд «Ребёнок-пассажир-пешеход». Стражи порядка останавливали машины, в которых находились маленькие пассажиры, и проверяли, как выполняются требования по их перевозке. А также вручали водителям памятки по правилам безопасной перевозки детей. 

В ходе проверки инспекторы ОГИБДД выявили три нарушения по признакам состава правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации – «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере 3 тысяч рублей. 


Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить