. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

В Дубне недели не пройдет, чтобы участковые не отыскали пару-тройку дубненцев, которые зарабатывают на том, что фиктивно ставят на учет мигрантов. А ведь за такое правонарушение и в тюрьму сажают.

Например, в Дмитрове на 3,5 года лишили свободы Елену Озель, которая зарегистрировала в своей квартире 14 иностранных граждан.

Мировой судья 24 судебного участка Дмитровского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Елены Озель. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Суд установил, что Озель в апреле 2015 года зарегистрировала в своей квартире в городе Дмитрове 14 иностранных граждан. При этом она заведомо знала, что иностранцы по месту регистрации проживать не будут.

Уголовное дело в отношении Озель рассматривалось в особом порядке.

По приговору суда, с учётом ранее совершённых преступлений, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение в суде по данному уголовному делу поддерживал представитель Дмитровской городской прокуратуры.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить