. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

В Конаковском районе Тверской области мужчина застрелил девять человек. Он задержан, возбуждено уголовное дело, сообщил Следственный комитет РФ.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 9 человек – трех женщин и шести мужчин (п.а, ч.2 ст.105 УК РФ).

Массовое убийство произошло в результате бытового конфликта в поселке Редкино Конаковского района, в садоводческом  товариществе «50 лет Октября». Один из участников конфликта, взяв дома оружие, расстрелял из него своих обидчиков и свидетелей.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Тверской области, в ночное время 45-летний житель Москвы распивал спиртное в компании малознакомых людей в дачном доме. В ходе застолья между гостями произошел словесный конфликт, после чего подозреваемый уехал к себе домой, однако через некоторое время вернулся  с охотничьим ружьем и произвел несколько выстрелов, в результате чего погибло 9 человек. Подозреваемый задержан сотрудниками полиции по горячим следам. Установлено, что оружие зарегистрировано в установленном порядке и принадлежит подозреваемому.

По поручению Председателя Следственного комитета расследование уголовного дела поручено Главному следственному управлению СК России.

К настоящему моменту сформирована и направлена в Тверскую область бригада следователей и криминалистов центрального аппарата СКР.

Поселок Редкино находится неподалеку от известного курортного комплекса Завидово.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить