. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Прошедшая неделя в Дубне отметилась кражами и даже грабежом. Были похищены кошельки, деньги, документы, банковские карты, мобильники и лодки с моторами.

27 июня в дежурную часть с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина сообщил о том, что в период с 26 по 27 июня неизвестный взломал его гараж и похитил оттуда лодочный мотор стоимостью более 112 000 рублей. 29 июня в полицию с аналогичным заявлением о краже обратился другой горожанин, у которого в период с 25 по 29 июня злоумышленник похитил лодку и мотор, вскрыв его гараж. Сумма ущерба составила более 250 000 рублей. В настоящий момент полицейские проводят проверку по обоим фактам.

Участковые уполномоченные в ходе проверки жилого сектора в д. № 30 по пр. Боголюбова выявили 46-летнего дубненца, осуществившего за материальное вознаграждение фиктивную постановку на миграционный учёт гражданина республики Украина. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

1 июля в полицию с заявлением о привлечении к ответственности обратился местный житель, на которого во дворе дома напал грабитель и отобрал кошелёк. Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружили 35-летнего местного жителя, который во дворе д. № 15 по ул. Мичурина напал на прохожего и отобрал у него кошелек, в котором находились 5 000 рублей, банковские карты и документы. Злоумышленник был доставлен в дежурную часть для дальнейших разбирательств. В настоящий момент возбуждается уголовное дело.

В дежурную часть с заявлением о краже обратилась дубненка. Женщина сообщила о том, что неизвестный вор примерно с 14 до 15 часов похитил из её сумки, находившейся на столе в одном из почтовых отделений в правобережной части города, портмоне с деньгами и паспорт. Сумма ущерба превысила 5 000 рублей.

В полицию написала заявление о краже местная жительница, у которой неизвестный, находясь в одном из кафе, расположенном на пр. Боголюбова, похитил из сумочки мобильный телефон. Сумма ущерба устанавливается, по факту проводится проверка.

Уважаемые жители и гости города! В период летнего курортного сезона для охраны общественного порядка в городе задействованы дополнительные силы полиции, в частности, обеспечена охрана общественного порядка на городских пляжах, в парке семейного отдыха и детских оздоровительных лагерях. Силами службы участковых уполномоченных полиции ежедневно осуществляется проверка гостиниц с целью контроля пребывания иностранных граждан на территории города. Для вашей безопасности сотрудники патрульно-постовой службы ежедневно несут службу на улицах города. В случае, если вы стали свидетелями правонарушений или нуждаетесь в помощи полиции – просьба немедленно сообщать об этом в дежурную часть по тел. 8-496-214-71-19 или по номеру 112. Ваш звонок может стать решающим и предотвратить чрезвычайную ситуацию!

Пресс-служба ОМВД России по г. о. Дубна 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить