. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

В совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), обвиняется бывший начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по городскому округу Дубна.

Прокуратура Дубны утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу.

По версии следствия, в апреле этого года в дубненском отделе полиции на исполнении находился материал проверки в отношении некой фирмы. Обвиняемый Герасимов предложил представителю коммерческой организации прекратить привлечение юридического лица к административной ответственности по ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина) за взятку в размере 60 000 рублей.

Предприниматель пожаловался в правоохранительные органы, и оперативные работники взяли на контроль его дальнейшее общение с полицейским, который и был задержан 17 мая, во время получения взятки.

Уголовное дело рассмотрит Дубненский городской суд. Обвиняемый находится под домашним арестом.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить