. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Инспекторы эконадзора совместно с полицией в ходе совместного рейда пресекли нелегальную добычу песка в пойме реки Оки вблизи деревни Колотово городского округа Кашира. На месте были арестованы 2 экскаватора и земснаряд.

Рейд был проведен по обращению одного из местных жителей, который пожаловался на подозрительную деятельность, не имеющую отношения к дноуглубительным работам, которые должны здесь проводиться. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, на участке нелегально добыли более 7000 кубометров песка. Его способом намыва откачивали через трубы вместе с водой со дна реки. Площадь складирования песка составила более 500 квадратных метров.

В ходе опроса рабочие настаивали на том, что проводят работы по углублению дна реки. Согласно предоставленным документам, техника принадлежит индивидуальному предпринимателю, который предоставил ее в аренду ООО «Антей».

Александр Коган сообщил, что минэкологии готовит материалы для возбуждения уголовного дела в отношении компании-арендатора. За незаконную недродобычу, согласно действующему законодательству, нарушителю грозит штраф от 800 тыс. до 1 млн. рублей.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить