. Дубна: 12 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Инспекторы эконадзора и сотрудники МУ МВД «Балашихинское» в ходе совместного рейда в городском округе Балашиха, на 15-м километре автодороги М-7 пресекли незаконный сброс загрязненных грунтов. Арестованы два автомобиля, на которых перевозили грунт с отчетливым запахом нефтепродуктов.

Рейд был проведен по многочисленным обращениям жителей Балашихи и близлежащего Реутова, которые жаловались на неприятные запахи, доносящиеся с земельного участка, где ранее находился склад нефтепродуктов Министерства обороны. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, сейчас этот участок разделен на две части, в одной из них ведет жилищное строительство ООО «ЦРНА ГОРА ИЖИНИРИНГ».

В ходе опроса водители арестованных самосвалов пояснили, что завозят на строительную площадку грунты не в первый раз. Предположительно, с их помощью ведется планировка территории под застройку. Инспекторы эконадзора возбудили дело об административном правонарушении и взяли пробы грунтов для лабораторного анализа, который определит класс опасности отходов. Полиция начала доследственную проверку.

Александр Коган подчеркнул, что в связи с многочисленными жалобами минэкологии взяло на особый контроль качество атмосферного воздуха в Балашихе и соседних муниципалитетах. В ближайшее время будут взяты пробы воздуха в балашихинском микрорайоне Новое Измайлово и в Реутове.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить