. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok
Фото: скриншот с видео очевидца
Фото: скриншот с видео очевидца

Какие происшествия за последнюю неделю в Дубне вызвали наибольший резонанс? В наукограде и окрестностях участились ДТП с погибшими и ранеными. Что можно сделать, чтобы происходило меньше автокатастроф?

В понедельник 30 октября новый глава управления ЖКХ и транспорта Дмитрий Шилин сообщил журналистам, что до конца этой недели администрация города планирует уложить все 38 "лежачих полицейских", которые были срезаны в ходе ремонта дорог.

Среди горожан в соцсетях и на одном из местных форумов форуме идет жаркое обсуждение. Одни справедливо обвиняют пешеходов в том, что они невнимательны, неправильно переходят дорогу по нерегулируемому переходу (в капюшонах, с наушниками, беседуя по мобильному телефону и не обращая внимание на автомобили). Попутно утверждают, что искусственные неровности на дорогах нам не нужны.

Другие считают, что жизнь показывает иное: класть неровности обратно на дороги нужно было сразу, без промедления, после укладки нового асфальта. Нескольким дубненцам можно было бы сохранить жизнь или здоровье. Особенно это касается улицы Строителей, которую лихачи воспринимают сейчас чем-то вроде шоссе для гонок.

По предварительным данным ОГИБДД Дубны, 30 октября 2017 года в 19.10 на улице Московской возле дома № 2 водитель автомобиля "Рено Лагуна" совершил наезд на двоих несовершеннолетних пешеходов, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу. Подростки получили травмы. ОГИБДД устанавливает причины случившегося.

Днем раньше, 29 октября около 22 часов на перекрестке улиц Макаренко и Володарского BMW X5 не уступил дорогу минивэну и врезался в него, разбив всмятку свой капот. Водитель сбежал с места происшествия. Утверждают, что машина-виновница принадлежит депутату горсовета Игорю Широкову. Трое людей, находившихся в минивэне, опрокинувшемся набок, доставлены с черепно-мозговым травмами и переломами в Дмитров (сейчас с ЧМТ везут в специализированный центр, несмотря на то, что Дубненская больница совсем рядом).

К сожалению, ДТП с серьезными последствиями - на этот раз с летальным исходом - произошло на минувшей неделе и на левобережной трассе от Дубны до Кимр.

26 октября в 7.50 на 8-м километре автодороги Дубна-Кимры-Горицы водитель автомобиля "фольксваген пассат" пошел на обгон при плавном повороте дороги, и при выезде на встречку лоб в лоб столкнулся с автомобилем "ауди". В результате дорожно-транспортного происшествия водитель "фольксвагена" от полученных травм скончался на месте, его 16-летний пассажир получил перелом позвоночника, а водитель "ауди" умер уже в больнице.

Другое громкое, но не такое печальное происшествие этих выходных в наукограде - пожар на новом стадионе 8-й школы. Горели горючие материалы - несколько десятков мешков с резиновой крошкой, которые все продолжали тлеть после того, как пожарные сбили огонь. Прогорела небольшая часть и уже уложенного покрытия - в целом, ущерба причинено на сумму свыше 200 000 рублей. Полицейские рассматривают версию поджога. Как известно, новый стадион строился на деньги анонимного мецената – выпускника школы. Вдвойне обидно, когда люди не ценят благие дела, которые сделал тот, кто их делать был совсем не обязан.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить