. Дубна: 17 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

13 ноября во дворе дома на Большой Волге две собаки, при которых находилась хозяйка, напали на мальчика. Подростка спасли от агрессивных животных инспекторы административно-технического надзора и другие жители Дубны, случайно оказавшиеся поблизости.

Во дворе дома 11 А по ул. Энтузиастов сотрудники территориального отдела Госадмтехнадзора, совершая осмотр дворовой территории, совершенно случайно стали свидетелями безобразной сцены - нападения двух собак на 12-летнего мальчика. Инспекторы и оказавшиеся поблизости мужчины поспешили на выручку, отбив ребенка от собак, которые всё же успели покусать подростка за руку и ноги, разорвали штанину брюк и еще хорошо, что не добрались до лица, бросаясь на грудь.

Сразу же нашлась хозяйка невоспитанных животных, которая выгуливала их без поводка и намордника, нарушая правила порядка выгула домашних питомцев. "При нападении собак на ребенка, хозяйка не смогла контролировать подопечных животных, а в произошедшем обвинила ребенка, который якобы махнул рукой. Она возмущалась, что собакам негде гулять, оправдывалась, что собаки не любят намордник и поводок", - отмечается в пресс-релизе Госадмтехнадзора.

Инспектора узнали адрес незадачливой собаковладелицы и составили протокол правонарушения. Она привлечена к административной ответственности. К слову, штраф за нарушение порядка выгула собак составляет от 100 до 500 рублей. На этом полномочия Госадмтехнадзора заканчиваются, и в последствиях происшествия должна разбираться уже полиция.

Статистика: в этом году Госадмтехнадзор по Дубне выявил 21 факт нарушения правил выгула "самоуверенными" собаководами и оштрафовал их, в основном за выгул без намордника и поводка, а в некоторых случаях за самостоятельную прогулку собаки в отсутствие хозяина.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить