. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

За неделю с 22 по 30 января в Дубне случались разные преступления: фиктивная постановка на учет, хранение психотропов, продажа жидкости с метанолом, повторное вождение автомобиля в нетрезвом виде, кражи вещей из магазинов и три случая домашнего насилия.

22 января

Сотрудники полиции ОУР ОМВД России по г. о. Дубна в ходе оперативно-розыскных мероприятий по пр-ту Боголюбова выявили 37-летнего мужчину, уроженца г. Долгопрудный, у которого изъяли в крупном размере психотропное вещество амфетамин. В отношении данного гражданина следственным отделом ОМВД России по г.о. Дубна возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение наркотических средств и психотропных веществ". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до десяти лет, со штрафом в размере до 500 000 рублей.

24 января

Около 5 часов утра полицейские патрульно-постовой службы в ходе работы на обслуживаемой территории в правобережной части города по ул. Векслера остановили автомобиль, которым управлял 53-летний гражданин, имевший признаки алкогольного опьянения. В ходе проверки установлено, что данный водитель ранее привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КРФоАП "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения". В настоящее время решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В этот же день сотрудники отдела дознания ОМВД России по г. о. Дубна возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью", в отношении местного жителя, мужчины 1986 г. р., , который нанёс телесные повреждения своей сожительнице 1981 г.р., зарегистрированной в квартире по ул. Школьной. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде в виде ареста на срок до четырех месяцев.

25 января

ОМВД России по г.о. Дубна возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст.322.3 Уголовного кодекса РФ "Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина", в отношении местного жителя, мужчины 49-ти лет, который 21 сентября и 5 октября прошлого года осуществил фиктивную постановку на миграционный учёт двух гражданин из Средней и Центральной Азии в правобережной части города. Виновнику грозит штраф в размере до 500 000 рублей либо лишение свободы на срок до 3-х лет с лишением права заниматься определённой деятельностью.

В тот же день сотрудники дубненского отделения экономической безопасности и противодействия коррупции в ходе оперативно-розыскных мероприятий по ул. Ленинградская, в районе гаражей, выявили 29-летнего местного жителя, который реализовывал сто канистр стеклоочистительной жидкости, вызывающей сомнения в подлинности и содержащей метанол. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

26 января

Оперативники уголовного розыска выявили двоих молодых людей из Дубны, 44-х и 26-ти лет, которые совершили хищение наушников стоимостью около 7 000 рублей в сетевом магазине по пр-ту Боголюбова. По данному факту проводится проверка.

В тот же день сотрудники дубненского ОГИБДД ходе в работы на обслуживаемой территории в правобережной части города по ул. Парковая остановили автомобиль, за рулем которого находился 32-летний гражданин, проживающий в Кировской области. При проверке документов его водительское удостоверение вызвало сомнение в подлинности. В настоящее время решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности по ч.3 ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление поддельных документов". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет

27января

В 23:50 в Дежурную часть ОМВД России по г.о. Дубна поступило заявление от местной жительницы, женщины 1963 г. р. о привлечении к ответственности бывшего мужа 1965 г. р., который 27 января 2018 года около 23:30, находясь в квартире по ул. Рябиновая, в ходе конфликта причинил телесные повреждения с угрозой убийства. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

28 января

Сотрудники полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по г.о. Дубна в ходе оперативно-розыскных мероприятий нашли 43-юю женщину,  уроженку Северо-Кавказского федерального округа, которая 24 января совершила хищение двух джемперов, а также 27 января пыталась совершить повторное хищение ещё одного джемпера в сетевом магазине по пр-ту Боголюбова. Общая сумма хищения составила около 4 000 рублей. По факту проводится проверка.

30 января

В 03:20 в дежурную часть ОМВД России по г. о. Дубна поступило заявление от местной жительницы, женщины 1971 г. р., о привлечении к ответственности своего сожителя, гражданина Средней Азии 1968 г. р., который 29 января 2018 года около 23:00, находясь в квартире по пр-ту Боголюбова, угрожал ей и её сыну убийством, демонстрируя при этом топор. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Специалист по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОМВД России по г.о. Дубна И.Л. Михайлова

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить