. Дубна: 6 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok
Фото: http://www.vekslera15.ru/
Фото: http://www.vekslera15.ru/

Госжилинспекции Московской области пришлось вмешаться в противостояние между управляющей компанией ООО "Сириус-О" и товариществом собственников недвижимости "Векслера, 15", чьим законным требованием было получить от управляющей организации техническую документацию на одноименный дом в Дубне.

ТСН "Векслера, 15" получил дом в управление в августе 2017 года согласно решению общего собрания собственников помещений. Однако предыдущая "управляйка" не спешила с передачей документов председателю правления ТСН, который и обратился в конце концов в надзорное ведомство.

Проведя проверку, Государственная жилищная инспекция выдала ООО "Сириус-О" предписание об устранении нарушения. Компания получила административный протокол по статье "Нарушение требований законодательства о передаче технической документации на многоквартирный дом и иных связанных с управлением таким многоквартирным домом документов", после чего техдокументация всё же была передана новым управленцам.

"Пакет документов дома содержит сведения о его технических характеристиках, состоянии несущих конструкций и инженерных систем, проведении осмотров, ремонтов и поверок оборудования, - пояснил глава Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. - Не располагая ими, новая управляющая организация не может обеспечить непрерывность качественного содержания общего имущества. Поэтому Жилищный кодекс сейчас предусматривает, что прежняя УК в течение трех рабочих дней со дня прекращения договора управления обязана передать их вновь избранной организации. Также должны быть переданы ключи от помещений, входящих в состав общего имущества, электронные коды доступа к оборудованию, и другие технические средства, необходимые для эксплуатации многоквартирного дома".

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить