. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Среди самых печальных происшествий первой половины апреля, случившихся в Дубне, - выпадение малыша из окна 8 этажа и разбой в отношени молодой девушки.

4 апреля сотрудники отдела дознания дубненского ОМВД возбудили уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя, который, находясь в квартире потерпевшей, похитил у нее деньги и золотые украшения. Сумма материального ущерба составила около 24 000 рублей. По ст. 158 УК РФ ему грозит  до 2-х лет лишения свободы.

Сразу несколько уголовных дел в начале апреля было возбуждено против жителей правого берега Дубны, фиктивно поставивших у себя в жилище на учет граждан из республк ближнего зарубежья. 6 апреля стало известно, что один 46-летний дубненец в феврале-марте 2018 года зарегистрировал у себя фиктивно двоих мигрантов. Другой 40-летний местный житель в феврале 2018 года также осуществил фиктивную постановку на миграционный учёт двоих нелегалов. Санкция статьи 322.3 УК РФ предусматривает для обоих мужчин за фиктивный учет максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

9 апреля сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, проводя оперативно-розыскное мероприятие "Контрафакт" в одном из отделов левобережного торгового центра, выявили факт реализации одежды и обуви с признаками подделки. Несколькими днями позднее был обнаружен ещё один факт реализации подобной одежды и обуви в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия "Контрольная закупка" в одном из отделов торгового центра на правом берегу. В настоящее время по данным фактам проводятся проверки.

12 апреля инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД по г. о. Дубна в ходе проведения профилактических мероприятий выявили двух продавцов в правобережной части города, которые продали алкогольную продукцию несовершеннолетним. Продавцы "попались" на этом противозаконном деле впервые, поэтому отделались штрафами.

Сотрудники службы участковых уполномоченных во время совместного рейда с инспекций Рыбнадзора по Московской области обнаружили 54-летнего рыбака, незаконно наловившего рыбы общей массой 5,5 кг методом багрения в пределах километровой зоны от плотины ГЭС. По факту проводится проверка.

15 апреля в дежурную часть поступило телефонное сообщение о том, что в одном из дворов на правом берегу двое парней набросились на девушку. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они попытались затащить в квартиру девушку, раздававшую листовки, и похитили у нее телефон. Проводится проверка. "Будьте осторожны при раздаче листовок! Надеемся, что данный случай заставит вас задуматься об опасности, которая может возникнуть при раздаче листовок в жилом секторе", - говорится в пресс-релизе ОМВД по г. о. Дубна.

16 апреля в 10 утра на номер "112" поступило телефонное сообщение о том, что с восьмого этажа по ул. Университетской выпал полуторагодовалый малыш. Ребёнок транспортирован в Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии.

"Уважаемые родители! - призывает пресс-служба ОМВД по г. о. Дубна. - С наступлением теплой погоды повышается риск падения с высоты малолетних детей. Берегите себя и своих детей!"

На минувшей неделе в городе не произошло автоаварий с пострадавшими. С 9 по 15 апреля 18 дорожно-транспортных происшествий, причиной 12-ти из которых послужило несоблюдение дистанции. В трех случаях водители не уступили дорогу, двигаясь задним ходом, еще в трех - при движении на передних передачах.

За неделю автоинспекторы зарегистрировали 208 нарушений ПДД. Три водителя выехали на встречку, когда это запрещено правилами, 7 родителей перевозили маленьких детей без удерживающего устройства, 6 автохамов не предоставили пешеходам преимущество. 26 пешеходов были замечены за перебеганием дороги в неположенном месте. Целых 10 человек сели за руль, не имея права управления транспортным средством, один водил в состоянии алкогольного опьянения.

По материалам ОМВД и ОГИБДД по г. о. Дубна

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить