. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Госадмтехнадзор проверил железнодорожные платформы Талдомского района и нашел нарушения.

– На платформе Лебзино было зафиксировано ненадлежащее содержание подплатформенного пространства и прилегающей территории к платформе в виде навалов крупногабаритного строительного и мелкого бытового мусора, остатков бетонных конструкций. Аналогичная ситуация зафиксирована инспекторами на железнодорожной платформе Темпы. Ответственным организациям – ОАО «РЖД» и ОАО «ЦППК» – выдано предписание об устранении правонарушений и приведении территорий в надлежащее состояние, которое находится на особом контроле, – рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Наряду с указанными объектами сотрудники ведомства проинспектировали железнодорожные станции Вербилки, платформы Запрудня и Власово. На этих объектах нарушений не выявлено.

Органам местного самоуправления и профильным организациям необходимо уделять большее внимание вопросам содержания железнодорожных станций, платформ и прилегающих к ним территорий. Железнодорожные объекты должны быть безопасными и комфортными для населения, считает глава надзорного ведомства.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить