. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

В 2017 году в 1 152 детских оздоровительных лагерях Московской области не случилось пожаров. Все они 1 066 лагерей на базе школ и 86 - загородных - проходят ежегодную проверку Государственного пожарного надзора перед началом сезона.

По состоянию на 29 мая инспекторы провели 181 плановую проверку и 54 проверки вне плана. По их итогам обнаружено 122 нарушения требований пожарной безопасности, 69 уже устранено. Административную ответственность понесли 3 юридических и 45 должностных лиц.

Выявлено 6 загородных лагерей, где не соблюдаются все требования пожарной безопасности: захламлены или закрыты пути эвакуации, не работают системы оповещения и автоматической сигнализации в случае пожара, а также несоответствие сигнализации требованиям пожарной безопасности. Все недостатки должны быть устранены перед заездом детей.

Кроме того, инспекторы пожнадзора провели в этом году свыше 230 практических занятий и тренировок по эвакуации, а также зачитали 280 инструктажей. Профилактические занятия продолжатся во время смен: они будут проведены для отдыхающих детей. Так, 1 июня, в Международный день защиты детей, сотрудники Мособлпожспаса проведут прздничные мероприятия в игровой форме, с деонстрацией спецтехники и аварийно-спасательного оборудования.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить