. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok
Фото: http://mosoblspas.ru
Фото: http://mosoblspas.ru

Врач скорой помощи - профессия опасная и неблагодарная. Об этом свидетельствуют как сами медики, так и списки вакансий центров занятости по всей России. Иногда доходит до того, что медикам приходится прибегать к услугам другой экстренной службы - спасателей.

 Подобный случай произошел 15 июля, когда врачи СМП не смогли самостоятельно попасть к женщине, которую наполовину парализовало. Пострадавшая жила в деревне Рыбаки Дмитровского района, и вход в ее дом охраняла агрессивная собака. Специалисты поисково-спасательного отряда №12 (с) Дубненского территориального управления ГКУ МО "Мособлпожспас" пришли на помощь: им удалось перехитрить животное и закрыть его в одной из комнат, пока больную переносили на носилках в машину скорой помощи. Затем питомца вновь выпустили во двор.

В тот же день спасатели ПСО №12 (с) отыскали в лесу под Икшей двух "потеряшек". Молодые люди оказались москвичами (по их словам), которые приехали в гости к другу. Найти их удалось во многом благодаря тому, что заблудившиеся имели при себе мобильные телефоны с достаточным зарядом. Спасатели давали им по телефону указания по ориентации в лесном массиве, а окончательно найтись "потеряшки" смогли после того, как вышли на звуковой сигнал, издаваемый спасателями.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить