. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Уважаемые жители и гости города! Правовая группа ОМВД России по г.о. Дубна предоставляет для вас информацию об о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия хищению денежных средств.

26 сентября 2018 года в соответствии с Федеральным законом от 27 июня 2018 № 167-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия хищению денежных средств» банк (кредитно-финансовая организация) как оператор, осуществляющий перевод, вправе производить блокировку проведения операции по перечислению денег на срок не более двух рабочих дней, если операция у него вызывает сомнение. Получение согласия клиента на блокировку счета при этом не требуется.

От банка только требуется сразу же связаться с клиентом, сообщить ему, что операция по переводу денег приостановлена и запросить от него подтверждения правильности перечисления денег. При поступлении

подтверждения от клиента или по истечении двух рабочих дней банк возобновляет исполнение распоряжения.

Если вы обладаете информацией о правонарушениях или преступлениях – просьба сообщать по телефонам в дежурную часть ОМВД России по г.о. Дубна:

8-496-214-71-19, 8-496-212-29-04 или 02(112).

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить