. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

С 7 по 13 января в Дубне ОГИБДД зарегистрировал 11 дорожно-транспортных происшествий и 194 нарушения правил дорожного движения. Четверо водителей перевозили маленьких детей без удерживающего устройства, 13 - не предоставили пешеходам преимущество на переходе, 13 пешеходов застигнуты за опасным переходом дороги.

Пятеро водителей выехали на встречку в случаях, когда это запрещено, и один из них разбил 2 машины в ДТП и нанес телесные повреждения второму участнику аварии.

ДТП с пострадавшим случилось на 3-м км Нового шоссе 12 января в 9 часов 40 минут.

Виновник происшествия сидел за рулем "мерседес бенц" и направлялся в сторону ул. Приборостроителей, когда его машину занесло на встречную полосу, где и произошло столкновение с автомобилем "фольксваген поинтер", двигавшимся навстречу. Пострадавший в результате аварии водитель "поинтера" был доставлен в Дмитровскую ЦРБ. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб грудной клетки. Ведется административное расследование.

ОГИБДД по г. о. Дубна предупреждает:

Внимание, водители! Следует помнить, что:

на скользкой дороге не стоит предпринимать рисковых выездов – вы видите приближающуюся машину, рассчитываете, что успеете проскочить, но сразу вам с места не взять, а когда машина совершит, наконец, рывок, другой автомобиль в этот момент как раз окажется в опасной близости;

– если вы попали на обледенелый участок, то тормозить и сбрасывать резко газ нельзя – может занести;

– не надейтесь на шипы, при остановке машины от них проку немного.

Внимание, пешеходы:

– передвигаться по краю проезжей части, по обочине, навстречу движущемуся транспорту, а если есть тротуар, то по нему – это самое безопасное место передвижения пешеходов;

– проезжую часть переходить только в определенных для этого местах, и только на зеленый сигнал светофора;

– пропускать приближающийся автомобиль, так как на обледенелом участке вы можете поскользнуться и упасть, а автомобиль при гололёде очень трудно остановить, и тогда трагедии не избежать.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить