. Дубна: 9 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

18 20 01

О чем мечтают мужчины? О деньгах? Богатстве, славе, семейном счастье? У каждого, определенно, есть своя мечта, но в одном многие мужчины на планете похожи. Будучи мальчишками, они хотели стать профессиональными футболистами.

Увидеть в мальчике талант и должным образом его раскрыть – задача детского тренера. Об одном из представителей данного нелегкого ремесла и пойдет речь.

Денис Елдышов – молодой тренер двух дубненских детских футбольных команд 2002 и 2003 года рождения.

Денис приехал в Дубну из Волгограда – самого футбольного города страны в середине 90-х.

Команды, которыми руководит Денис, выступают на первенстве области, а также имеют уже довольно большой опыт в противостояниях с такими грандами отечественного футбола, как «Спартак», «Зенит», ЦСКА и «Локомотив».

Одной из главных задач является обеспечение достойных условий для занятий. Хорошая площадка, удобная и красивая форма, мячи – все это служит основой для подготовки будущих футболистов. Но

цель работы молодого тренера, главным образом, –  не подготовка суперзвезд, а воспитание детей.

Любой спорт воспитывает в человеке не только физические, но и моральные качества. Денис в своей работе с детьми уделяет большое внимание культурному развитию и обогащению духовными ценностями. Денис живёт и работает по принципу «Перед тем как что-то спросить, надо что-то дать!»

По инициативе Дениса его команды являются официальными партнерами детской академии «Спартака» Федора Черенкова. «Это достаточно выгодное сотрудничество, – говорит Денис. – Мы можем использовать, главным образом, бренд.

Для того чтобы играть с хорошими командами вроде ЦСКА или «Зенита», нужны, в первую очередь, связи. Сотрудничество с академией «Спартака» нам помогает в этом.

Кроме того, в мае планируется проведение в Дубне мастер-класса с участием известных в прошлом футболистов – Федора Черенкова, Рината Дасаева, Андрея Тихонова. Все это дает детям стимул, а также способствует популяризации футбола в городе».

Регулярные встречи с лучшими клубами страны благоприятно влияют на уровень игры ребят. Но кроме всего прочего, это еще и возможность проявить себя.

По итогам нескольких встреч с ЦСКА и «Спартаком» некоторые из ребят приглянулись тренерам московских клубов.

Стоит отметить огромное трудолюбие Дениса, его идейность и преданность делу. Он выполняет не только функции тренера, но и футбольного менеджера, который следит за тем, чтобы все в команде функционировало на должном уровне.

По его инициативе в апреле в Дубне должен был проводиться детский Кубок СНГ, в котором уже подтвердили свое участие лучшие футбольные академии с постсоветского пространства. Но, к сожалению, аномальная зима испортила все планы.

Кроме этого, Денису совместно с родителями его подопечных удалось найти спонсоров, которые так же активно поддерживают его команды. Во многом это касается экипировки – дети играют в такой же форме, как и ребята из крупных футбольных школ страны. В процессе создания сейчас находится интернет-сайт fc-volna.ru, а на каждом знаковом для команд матче присутствует профессиональный фотограф.

Осенью у юных футболистов запланирован тур на Украину, где будут сыграны товарищеские матчи с такими именитыми соперниками-ровесниками, как киевское «Динамо», донецкий «Шахтёр» и харьковский «Металлист».

Огромную благодарность молодой тренер хочет выразить родителям ребят, которые поистине являются 12-м игроком и самыми преданными болельщиками, а также приглашает всех любителей футбола поддержать ребят во время матчей.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить