. Дубна: 8 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

PivovarovB

Дню народного единства посвятили 4 ноября свой традиционный турнир в соседних в Дубной Кимрах дзюдоисты.Около 80 спортсменов из Кимр, Белого городка, Запрудни, Талдома, Дубны вышли на татами Дворца спорта «Спутник», вспоминая в этот день и воина-героя Романа Горбунова.

Среди дубненцев чемпионами стали Илья Пивоваров, Сергей Шин и Николай Фёдоров, серебряной медали удостоен Вадим Филиппов.

Тренируются чемпионы в школе борьбы Бориса Пивоварова.

А двумя днями раньше на базе школы №5 в Дубне прошёл тоже ставший традиционным турнир в честь дня рождения самбо. Праздновали 75-ю годовщину занятий самбо в России. Восемь десятков спортсменов из восьми городов Московской области боролись сразу на двух коврах. И хоть местом проведения турнира был не роскошный дворец спорта, главный секретарь, судья Международной категории Алексей Козий из Москвы отметил хороший уровень подготовки спортсменов и высокий организационный уровень соревнований. Среди борцов Дубны чемпионами стали ученики тренера Бориса Пивоварова – Сергей Шин, Николай Фёдоров, Виталий Быстров, Илья Горбунов, Геннадий Горбунов, Дмитрий Карпов. Спонсорскую помощь турниру оказали предприниматели О.П. Симаков и И.Е.Широков.

Вообще за прошедший месяц на многих соревнованиях отличились молодые и опытные спортсмены наукограда Дубна.

В Открытом турнире по боксу среди юношей и юниоров, что проходил 19 октября в Клину, победителями в своих весовых и возрастных категориях стали дубненцы Ефим Ефимов, Даниил Стогов, Тимур Чернышев. Серебряные медали завоевали Савелий Буланцов, Глеб Тихомиров, Владимир Самойлов. Все они – ученики тренера А.К.Гудина. Участие в турнире принимали  60 спортсменов из Москвы, городов Московской и Тверской областей.

В первенстве Московской области по тяжелой атлетике  среди ветеранов 19 октября в Доме физкультуры ОИЯИ участвовали спортсмены из Дубны, Серпухова и Можайска. Абсолютным победителем стал спортсмен из Серпухова Василий Зубов (82 года). Лучшим из дубненцев оказался Владислав Парменов.

Третий этап Кубка Дубны по силовому троеборью (пауэрлифтингу) проходил 20 октября в спортивном комплексе «Руслан». Абсолютными победителями и призерами стали Евгений Зайцев, Константин Киселёв и Антон Борисов.

В тот же день во Дворце спорта «Радуга» прошёл Открытый чемпионат Дубны по шахматам среди женщин. Состязались 21 спортсменка из Дубны, Кимр, Осташкова и Москвы.  Первенствовала Светлана Иванова – студентка университета «Дубна». Отличный результат показала Софья Ветохина, восьми лет от роду, она заняла 4 место.

И еще один турнир состоялся 20 октября – Кубок Московской области по велоспорту «Золотые колёса Подмосковья» в Истре. Воспитанница дубненской спортивной школы «Волна» Полина Степанова заняла призовое третье место.