. Дубна: 8 oC
Дата 17.04.2024
rss telegram vk ok

055 39

20 – 21 февраля в Дубне в 19 раз прошла городская Параспартакиада.

В спортивных играх соревновались учащиеся школы «Возможность». За почти два десятилетия игр сложилась хорошая традиция: состязания ребят – не столько борьба за первые места, сколько демонстрация солидарности и сплоченности команд и проявление трогательной заботы о каждом участнике. Если кому-то трудно бежать, на помощь ему спешат волонтеры – ребятишки, которым бег дается просто. Если невозможно преодолеть так называемую «змейку» и тут обязательно помогут. В итоге полностью оправдывается девиз параспартакиады: «Победить может не каждый, участвовать могут все!»

20 февраля – первый этап – прошел в плавательном бассейне «Карасик». Учащиеся школы «Возможность» преодолели дистанцию 25 м.

21 февраля во Дворце спорта «Радуга» состоялось торжественное открытие параспартакиады и сами соревнования, включающие программу, состоящую из олимпийских видов спорта и состязаний команд в эстафетах.

Немалую роль в организации параспартакиады и создании праздника сыграла танцевальная студия «Юна-спорт».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить