. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

055 46

В турнире по боксу воспитанники спортклуба «Золотая перчатка» Н. Бондарев и В. Самойлов завоевали серебро.

1 и 2 марта в городе Высоковске прошел турнир по боксу, посвященный Дню защитника Отечества, в котором состязались спортсмены из Подмосковья и Москвы. Честь нашего города защищали воспитанника спортивного клуба «Золотая перчатка».

Серебряные медали получили Никита Бондарев и Владимир Самойлов. Победителями в своих весовых категориях стали Савелий Буланцов, Корней Никитин, Матвей Куликов, Даниил Ефименко, Алексей Куликов.

Первенство по дартсу

1 марта по Дворце спорта "Радуга" прошло первенство города по дартсу среди людей с ограниченным возможностями.

Первое место среди мужчин занял Михаил Кухарев, второе место – Сергей Макаров, третье место - Андрей Балакирев. Среди женщин на первое место вышла Анна Мещерякова, на второе  место – Екатерина Ершова.

Богатыри Дубны

22 февраля дубненские тяжёлоатлеты участвовали сразу  в двух соревнованиях, посвящённых Дню защитника Отечества.

В зале тяжёлой атлетики Люберецкой СДЮСШОР соревновались ветераны тяжёлой атлетики Московской области, а в Дмитрове – юные богатыри.

Ветераны оспаривали звание «Чемпион Московской области» в личном зачёте, а также в командном первенстве. В командном зачёте они заняли третье место, а в личных соревнованиях: первыми в своих возрастных группах стали мастер спорта России Владислав Пармёнов (весовая категория свыше 105 кг, сумма двоеборья 250 кг), кандидат в мастера спорта Михаил Матин (в.к. до 77 кг, сумма 210 кг). Вторые места заняли Николай Гусев (в.к. до 77 кг, сумма 133 кг) и Алексей Смирнов (в.к. до 94 кг, сумма 175 кг). Все они тренируются в секции тяжёлой атлетики Дома физкультуры ОИЯИ под руководством тренера – м.с. В. Ю.Емельянова.

По результатам этих соревнований составлена сборная команда Московской области, которая в конце марта будет выступать в Красном Яре Самарской области на Чемпионате России среди ветеранов. В её состав вошёл наш земляк Владислав Пармёнов.

В этот же день в Дмитрове рекорды устанавливали юные богатыри. В соревнованиях участвовали воспитанники отделения тяжёлой атлетики и силового троеборья ДЮСШ «Дубна». К сожалению, не все спортсмены вышли помериться силой, некоторых с ног свалила простуда. Те же, кто выступил, показали себя с лучшей стороны. Первые места заняли Александр Писарев (весовая категория до 62 кг, сумма двоеборья 145 кг) и Роман Чумичёв (в.к. свыше 105 кг, сумма 160 кг). Вторым в весовой категории до 77 кг стал Григорий Храбров (сумма 155 кг). Павел  Васильев (в.к. до 62 кг, сумма 125 кг) и Илья Макаров (в.к. до 62 кг, сумма 115 кг) остались на четвёртом и пятом местах.

К выступлению ребят подготовили тренеры ДЮСШ «Дубна», мастера спорта Г. А. Курочкин и В. Ю. Емельянов.