. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

L Rossii

Среди победителей «Лыжни России» есть дубненцы – это Даниил Косарев и Валентина Щербакова.

8 февраля в г Яхрома в  XXXIII Всероссийской массовойлыжной гонке «Лыжня России» из Дубны участвовало более 40 человек. Валентина Щербакова – воспитанница ДЮСШ «Волна» (тренер Н. В. Щербакова) заняла 2 место в возрастной категории 18 лет и младше. Даниил Косарев вышел на 3 место среди юношей.

«Лыжня России» продолжает оставаться самым масштабным зимним марафоном по количеству участников и географическому охвату.

Центральный старт «Лыжни России» по традиции организовали в спортивном парке «Волен» г. Яхромы Дмитровского района Московской области. В нем приняли участие более 25 тысяч любителей лыжного спорта.

На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель министра спорта Российской Федерации Павел Колобков, вице-президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов, почетный президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской областиРоман Терюшкови глава Дмитровского муниципального района Московской областиВалерий Гаврилов.

В рамках центрального старта состоялся VIP-забег на 2015 м, в котором участвовали сотрудники администрации Президента РФ, аппарата правительства РФ, Госдумы, Федерального Собрания РФ, федеральных министерств и ведомств и правительства Московской области.

Победителями центрального старта «Лыжни России» стали:

10 км (юноши)

1 место – Александр Нартов (Коломна, Московская область,);

2 место – Иван Платонов (Истра, Московская область);

3 место – Даниил Косарев (Дубна, Московская область).

10 км (девушки)

1 место – Елизавета Безрукова (Дмитров, Московская область);

2 место – Валентина Щербакова (Дубна, Московская область);

3 место – Александра Дуликова (Фрязино, Московская область).

10 км (мужчины)

1 место – Михаил Девятьяров (Одинцово, Московская область);

2 место – Сергей Гришин (Румянцево, Московская область);

3 место – Николай Шишков (Ногинск, Московская область).

10 км (женщины)

1 место – Надежда Шуняева (Ангарск, Иркутская область);

2 место – Екатерина Храмцова (Можайск, Московская область);

3 место – Анастасия Волкова (Дмитров, Московская область).

Победителей и призеров соревнований наградили памятными кубками, медалями и дипломами минспорта России, а также памятными призами Федерации лыжных гонок России.

Стоит отметить, что 8 февраля «Лыжня России» прошла в 64 субъектах Российской Федерации. В то время как в Москве и Краснодарском крае соревнования состоялись 1 и 5 февраля. Кроме того, в связи с аномальными погодными условиями в Республике Саха (Якутия), Чукотском автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе, Ненецком автономном округе и Псковской области соревнования перенесли на более поздние сроки.

Наиболее массово старты «Лыжни России» прошли в Республике Татарстан (120 тысяч человек), Республике Башкортостан (60 тысяч), Свердловской области (500 тысяч), Саратовской области (80 тысяч), Новосибирской области (40 тысяч) и г. Санкт-Петербурге (20 тысяч). 

Общее количество участников по стране превысило 1,5 млн человек.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить