. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

den lizh

В субботу 21 февраля на улицах Дубны можно было встретить немало лыжников, хотя погода стояла весенняя.

Прохожие, обходя лужи, интересовались, куда это все направляются. А направлялись все на старт Дня лыжника.

На левом берегу стартовали от магазина «Атак» (бывший кинотеатр «Юность»), на правом берегу на стадионе «Юдекон». Праздник «День лыжника» собрал в общей сложности около тысячи человек. Школьников было больше, чем взрослых. И когда дали старт, трудно было не упасть, с таким рвением все устремились вперед.

В этом году лыжня позволила лыжникам бежать лишь 1 и 2 километра. Правда, некоторых столь короткий путь до финиша не устраивал, потому они проходили дистанцию несколько раз, набирая в итоге по 6-8 километров и больше.

По традиции награду получили ветераны, самые юные участники и самые многочисленные семьи. Самыми взрослыми оказались Маргарита Фурман и Екатерина Назарова – постоянные участники стартов Дня лыжника. Самыми юными – Макар Пустовой (2,4 года), Маша Мокрушина (2,7 года), Люба Коплунова (3 года) и Варя Уткина (3,5 года). Кстати, Варя Уткина была самой юной участницей марафона «Николов Перевоз», прошедшего неделей раньше.

Не один год за звание «самой многочисленной семьи» соревнуются семьи Жабицких и Балагуровых. И в этом году они оказались самыми многочисленными: у Жабицких приняло участие 7 человек, у Балагуровых — 8. В Левобережье это звание заслужили семьи Коплуновых (6 человек) и Мокрушиных (5 человек).

Все «заслуженные» получили призы, а те. кто их не получил, все равно остались довольны. Проститься с лыжней до следующей зимы среди таких же, как ты, любителей лыж дорогого стоит.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить