Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

basketball

22 марта прошло Открытое первенство ДЮСШ «Дубна» по баскетболу среди девушек.

Три команды из Дубны, Запрудни, Новосинькова провели по три игры. Команды играли по круговой системе, то есть каждый участник турнира играл с каждым.

В первой игре встретились команды Запрудни и Дубны. Весь матч шла упорная борьба: преимущество было то на одной стороне, то на другой. В четвертой четверти игры ситуация накалилась до предела: счет сравнялся и держался равным около двух минут. Неожиданная «трешка» (то есть умелый бросок с дальней – трехочковой – дистанции) Анастасии Погудиной (Дубна) решила ход матча. Дубненская команда повела и выиграла с разницей в три очка.

Вторая игра — новосиньковцев с дубненцами  – тоже отличалась напряженной борьбой. Лидер все время менялся, получая преимущество в два-три очка. Но к исходу матча команда из Новосинькова, забив мяч два раза подряд, захватила лидерство и со счетом 31:27 одержала победу.

Третья игра — Запрудни с Новосиньковым – вновь продемонстрировала упорство и мастерство юных баскетболисток: лидерство переходило от одной команды к другой. Но в результате команда Новосиньково снова выиграла матч с разницей всего в два очка: 46-48. В итоге места распределились так: